mosad (mosad) wrote,
mosad
mosad

Стали известны главы комитетов Госдумы VI созыва

20 декабря в проекте постановления Госдумы, который палата обсудит на своем первом заседании 21 декабря, уточняется, что комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству возглавит Владимир Плигин («ЕР»),комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству – Павел Крашенинников («ЕР»),

комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов – Андрей Исаев («ЕР»),
комитет по бюджету и налогам может возглавить Андрей Макаров («ЕР»),
комитет по финансовому рынку – Наталья Бурыкина («ЕР»),
комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству – Игорь Руденский («ЕР»),
комитет по вопросам собственности – Сергей Гаврилов (КПРФ),
комитет по промышленности – Сергей Собко (КПРФ),
комитет по земельным отношениям и строительству – Алексей Русских (КПРФ),
комитет по науке и наукоемким технологиям – Валерий Черешнев («СР»),
комитет по энергетике – Иван Грачев («СР»),
комитет по транспорту – Евгений Москвичев («ЕР»),
комитет Госдумы по обороне, как ожидается, возглавит Владимир Комоедов (КПРФ),
комитет по безопасности и противодействию коррупции – Ирина Яровая («ЕР»),
комитет по международным делам – Алексей Пушков («ЕР»),
комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками – Леонид Слуцкий (ЛДПР),
комитет по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления – Виктор Кидяев («ЕР»),
комитет по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока – Николай Харитонов (КПРФ),
комитет по регламенту и организации работы Госдумы – Ильдар Габдрахманов («ЕР»),
комитет по охране здоровья возглавит Сергей Калашников (ЛДПР),
комитет по образованию – Александр Дегтярев («ЕР»),
комитет по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина («СР»),
комитет по аграрным вопросам – Николай Панков («ЕР»),
комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии – Владимир Кашин (КПРФ),
комитет по культуре – Станислав Говорухин («ЕР»),
комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций – Алексей Островский (ЛДПР),
комитет по делам национальностей – Гаджимет Сафаралиев («ЕР»),
комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи – Игорь Ананских (ЛДПР),
комитет по жилищной политике и ЖКХ – Галина Хованская («СР»).
Источник: www.remedium.ru

Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Comments allowed for friends only

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 0 comments